163. Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 8 и 12; 2) 12 и 16; 3) 6 и 12; 4) 10 и 21;5) 21 и

36: 6) 6, 8 и 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

1) НОК-24. 2) НОК-48. 3) НОК-12. 4) НОК-210. 5) НОК-72. 6) НОК-24.

Пошаговое объяснение:

1). 8 = 2*2*2

12 = 2*2*3

НОК = 2*2*2*3 = 24

2). 12 = 2*2*3

16 = 2*2*2*2

НОК = 2*2*3*2*2 = 48

3). 6 = 2*3

12 = 2*2*3

НОК = 2*3*2 = 12

4). 10 = 2*5

21 = 3*7

НОК = 2*5*3*7 = 210

5). 24 = 2*2*2*3

36 = 2*2*3*3

НОК = 2*2*2*3*3 = 72

6). 6 = 2*3

8 = 2*2*2

12 = 2*2*3

НОК = 2*3*2*2 = 24

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

6 можно делить на 12 а 8 хз