Миша собрал в 4 раза больше грибов, чем Саша. сколько грибов собрал Саша, если вместе мальчики

собрали 45 грибов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

Саша собрал 9 грибов

Пошаговое объяснение:

Пусть Саша собрал Х грибов,тогда Миша собрал 4Х грибов.По условию вместе они собрали 45 грибов.Составляем уравнение Х+4Х=45

Х+4Х=45

5х=45

х=45:5

х=9   грибов собрал Саша

Отвечает Кольцов Данил.

Ответ:

Саша - 9 грибов , Миша - 36 грибов

Пошаговое объяснение:

x - Саша

4x - Миша

Составим уравнение:

x + 4x  = 45

5x = 45

x = 9 - собрал Саша

4 * 9 = 36 - собрал Миша