1. Отношение первого числа ко второму равно 2:3, а отношение второго числе к третьему- 4:5.

Найдите данные числа, если их сумма равна 70.ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.

Ответ:

числа равны 30, 60 и 75.

Пошаговое объяснение:

Второе число кратно 3 и 4, значит, оно кратно 12.

Тогда 1 число кратно 2*3 = 6, 2 кратно 3*4 = 15, 3 кратно 3*5 = 15.

Обозначим коэффициент кратности как k, тогда

6k + 12k + 15k =70

33k = 70 = 33*5

k = 5; числа равны 30, 60 и 75.