(6) Хватит ли 1000 р., чтобы купить б видеокассет по 175 р.? А какое най- большее число

видеокассет можно купить на эти деньги? Сколько денегОстанется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

Ответ:

Не хватит, потому что 175*6=1050.

На 1000 рублей можно купить 5 видеокассет.

Останется 125 рублей.  

Пошаговое объяснение:

1) 175*6=1050(р)-стоимость 6 видеокассет.

2) 175*5=875(р)-стоимость 5 видеокассет.

3) 1000-875=125(р)-останется.