( х -240 ) :2 =410 помогите решить уровнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

1060

Пошаговое объяснение:

х - 240 = 410 * 2

х = 820 + 240

х = 1060

проверка

(1060-240) : 2 = 410

410=410

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:

x=1060

Пошаговое объяснение:

(x-240):2=410

x-240:2=410

x=410×2=810

x-240=820

×=1060