за 2 дня в магазине было продано 7/8тоны картофеля причем в первый день 1/4 тонны. Сколко картофеля

было продано во второй день. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турдыев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{8} * 1000 = 875  это количество проданое за 2 дня

\frac{1}{4} *1000= 250 количество проданное в первый день

875 - 250 = 625  - количество проданное во второй день!