0. Задание 10 % 34 В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по

различнойене. Какова наименьшая цена в расчёте на 1 кг среди данных в таблице видов?Упаковка400 г250 г400 г250 гЦена и упаковку122 руб.80 руб.135 руб.81 руб.Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернакова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для первого вида можно вычислить стоимость 1 г куриного филе, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 122 : 400 = 0,305 руб. Значит, цена за килограмм: 0,305 · 1000 = 305 руб.

250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида куриного филе цена за килограмм: 80 · 4 = 332 руб.

Для третьего вида куриного филе вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.

250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для четвертого вида куриного филе цена за килограмм: 81 · 4 = 324 руб.