В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на

2,6 кг больше, чем во втором. Сколько всего кг крупы было в трёх мешках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.

121

Пошаговое объяснение:

1) 54,4:1,7=32(кг) - во втором мешке

2) 32+2,6=34,6(кг) - В третим мешке

3) 54,4+32+34,6=121(кг) - в трёх мешках

Отвечает Штернова Вера.

Ответ:

1 мешок- 54,4 кг

2 мешок - ?,в 1,7 меньше чем в 1

3 мешок - 3,на 2,6 больше чем во втором

всего - ? кг

1) 54,4:1,7=32(кг) во втором мешке

2) 32+2,6=34,6 (кг) в третьем мешке

3) 54,4+32+34,6=121(кг) всего

ответ: всего 121 кг крупы