Найдите значение выражениях² +4х+4 :2х+4х²- 25 :6x+30при х = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

 \frac{ {x}^{2} + 4x + 4 }{2x + 4}  =  \frac{(x + 2) {}^{2} }{2(x + 2)}  =  \frac{x + 2}{2}  =  \frac{3 + 2}{2}  =  \frac{5}{2}  = 2.5

 \frac{ {x}^{2} - 25 }{6x  + 30}  =  \frac{(x - 5)(x + 5)}{6(x + 5)}  =  \frac{x - 5}{6}  =  \frac{3 - 5}{6}  =  -  \frac{2}{6}  =  -  \frac{1}{3}