Решите квадратное уравнение x2-9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.

Пошаговое объяснение:

через Дискриминант, можно проверить х1•х2=с/a получается 4×5=20/1


Отвечает Прудник Катя.

Пошаговое объяснение:

x^2-9+20=0

D=b^2-4ac=(-9)^2-4*20=81-80=1 корень из D=1

x1=(9+1):2=5; x2=(9-1):2=4