В магазине завезли 6 коробок по 40 пачек чая в каждой коробке и 5 коробок по 60 пачек чая в каждой

коробке. Сколько пачек чая завезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Егор.

Ответ:

6*40=

5*60=

сумма 1го выражения

+

сумма второго

считай :)

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

540 пачек чая завезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

6×40=240 (п.) - в 6-ти коробках.

5×60=300 (п.) - в 5-ти коробках.

240+300=540 (п.) - всего