Найдите наибольший общий общий делитель чисел 320 640 и 960​


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскладываем на простые множители 320, 640, 960

320 = 2*2*2*2*2*2*5= 2^6 *5

640 =2*2*2*2*2*2*2*5= 2^7 *5

960 = 2*2*2*2*2*2*3*5=2^6* 3 * 5

Потом выписываем отдельно только те множители, которые входят во все заданные числа и их перемножаем между собой.

НОД(320;640;960) = 2^6 *5 = 320

0 2