Составить 4 верные пропорции из чисел 42 28 36 54​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

 \frac{42}{28}  =  \frac{54}{36}  \\  \frac{28}{42}  =  \frac{36}{54}  \\  \frac{42}{54}  =  \frac{28}{36}  \\  \frac{54}{42}  =  \frac{36}{28}