В школе 5 шестых классов. Вместе в них 140 человек. В 6А классе 1/5 от общего количества учеников.

В 6 Б классе 1/4 от оставшегося количества учеников. В6В классе 1/3 от тех, кто не в А и не в Б классах. В 6Г и 6Д поровну учеников. Сколько учеников в 6Д классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

Всего: 140 учеников

В 6А классе: 28

1) 140 ÷ 5 × 1 = 28

В 6Б классе: 28

1) 140 - 28 = 112

2) 112 ÷ 4 × 1 = 28

В 6В классе: 28

1) 140 - 28 - 28 = 84

2) 84 ÷ 3 × 1 = 28

В 6Г и 6Д классах: 28

1) 140 - 28 - 28 - 28 = 56

2) 56 ÷ 2 = 28

Ответ: В 6Д классе 28 учеников.