В школе 1400 учеников. Учеников старших классов 65% от общего количества учеников. Сколько

процентов количества учеников старших классов составляет от количества учеников младших классов.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Учеников старших классов - 910, младших классов - 490.

Пошаговое объяснение:

Всего в школе 1400 учеников - 100%

ученики старших классов х учеников - 65%

х = 1400 * 65 / 100 = 910 (учеников старших классов)

Найдем сколько учеников младших классов:

1400 - 910 =  490 (учеников младших классов)

Найдем процент младших классов 490*100

1400 = 35% или 100% - 65 = 35%