Рациональным или иррациональным числом будет длина гипотенузы прямоугольного треугольника с

катетами 24 и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дима.

Ответ:

рациональное число

Пошаговое объяснение:

найдём гипотенузу по теореме Пифагора:

гипот²=катет 1²+катет2²=24²+7²=576+49=625

гипот=√625=25

длина гипотенузы - рациональное число