Теңдеуді шешіңдер (80—83):80. 1) 43х + 72 = 502;3) 19y — 200 = 47; Помагите пж срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

1)43х+72=502

43х=502 - 72

43х=430

Х=430:43

Х=10

2)19у-200=47

19у=47+200

19у=247

У=247:19

У=13

Отвечает Крутяк Владислав.
1)43x=502-72
43x=430
X=430:43
X=10
2)19y=200+47
19y=247
Y=247:19
Y=13