9км/ч. - 72км/ч.- 144км/ч. -90км/ч. -108км/ч. - Нужно перевести это в метр-минута и метр-секунда​


Ответы на вопрос

Отвечает Сыреськина Александра.

Ответ: 72 км/час=72000/3600=50 м/с=50*60 м/мин=3000 м/мин.

144 км/час=100 м/с=6000 м/мин

90 км/час=90000/3600=25 м/с=25*50 м/мин=1250 м/мин

108 км/час=108000/3600=30 м/с=30*60 м/мин=1800 м/мин.

Пошаговое объяснение: