Решите уровнение:(4-2 3/4)*х=2 5/14 пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

(4-2\frac{3}{4})*x=2\frac{5}{14}

(\frac{16}{4}-\frac{11}{4})*x=2\frac{5}{14}

            \frac{5}{4}*x=2\frac{5}{14}

             \frac{5}{4}*x=\frac{33}{14}

             x=\frac{33}{14}:\frac{5}{4}

            x=\frac{33*4}{14*5}=\frac{66}{35}=1 \frac{31}{35}

              x=1 \frac{31}{35}