2x+4*|x+12|+8 при x= -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дударчук Діана.

Ответ: 26

Пошаговое объяснение:

2x+4*|x+12|+8, если  x=-5​

вычисления:

2*(-5)+4*|-5+12|+8=-10+4*|7|+8=-10+4*7+8=-10+28+8=18+8=26

комментарий:

|-х|=х Если х отрицательное число, то модуль равен противоположному значению этого числа;

|х|=х Если х положительное число, то модуль этого числа равен самому себе.