Длина окружности равна 14 см.Найдите её диаметр.Ответ округлите до сотых.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

l = 2 \pi r  \\  14 = 2  \pi r  \\  r =  \frac{14}{2 \pi }  \\ 
D =  \frac{14}{ \pi} = 4.45