Решите задачу: Футбольные команды забили голы в следующем отношении : Метеор : Вымпел : Стрела - 3

: 4 : 5. Сколько голов забили все команды, если Вымпел забил 8 голов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.

Ответ:

Нехай первий забив 3х голів,другий 4х голів, а третій 5х голів. Маємо рівняння :

3х+4х+5х=8 3х=3*0,6=?

12х=8 4х=4*0,6=?

х=8:12 5х=5*0,6=?

х=0,6

Пошаговое объяснение:

Відповідь:Матеор забив ? голів, Вымпел забив ? голів, а Стрела забила ? голів.

Начебто так, точно не знаю!