Укажи натуральное значение x , чтобы сумма 42+x делилась на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

Ответ:

х = 7

х = 14

х = 21

Пошаговое объяснение:

(42+x) :7

(42+7) :7=7

(42+14) :7=8

(42+21) :7=9