У магазині за 2 дні продали 450 кг яблук, причому першого дня продали у 4 рази більше яблук, ніж за

другий день. Скільки яблук продали за кожен день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай в другий день продали - х яблук, а першого -4х

х+4х=450

5х=450

х=90 кг за другий день

4х=4*90= 360 кг за перший день

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-день продали - х кг, тогда

В 1-день продали - 4х кг

Всего за 2 дня продано - 450 кг.

Уравнение:

х+4х=450

5х=450

х=450:5

х=90 (кг продали во 2-день)

90*4=360 (кг продали в 1-день)

Пррверка: 360+90=450 (кг)

Ответ: в 1-ый день продали 360 кг яблок, а во 2-ой - 90 кг.