F(x) = 0,5x^2-4 Сравнить: f(√8) и f(-√10)


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ:

f(√8)<f(-√10)

Пошаговое объяснение:

f(√8)=0,5*(√8)^2-4=0.5*8-4=4-4=0

f(-√10)=0,5*(-√10)^2-4=0.5*10-4=5-4=1