5(6x-7)=4(3x+7) помогите пожалуйста дл


Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.

Ответ:

5(6х-7) = 4(3х+7)

30х-35 = 12х+28

30х-12х = 35+28

18х = 63

х = 63÷18

х = 3,5