40% деякого числа менше,нiж це число,на 9. Знайди це число.


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

0.4x + 9 = x

0.6x = 9

x = 9/0.6 = 15

Отвечает Артёмов Артём.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Пусть число = х

40% числа = 40% * х = 0,4х

0,4х + 9 = х

х - 0,4х = 9

0,6х = 9

х = 9 : 0,6

х = 15