Лена съела 15 пельменей,что на 9 пельменей больше,чем Маша.А папа съел вдвое больше пельменей,чем

Маша и Лена вместе.Сколько пельменей съел папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.

15 - 9= 6 - съела Маша.
15+6=21 - съела и Маша и Лена
21*2= 42- съел папа

Отвечает Лей Валентин.

1)15-9=6(п)-съела Маша;
2)15+6=21(п)-съела Маша и Лена.
3)21*2=42(п)
Ответ: 42 пельменя съел Папа.