. Найдите сумму крайних членов пропорции 11 : 2 = 22 : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

11 и 4 -крайние члены пропорции
2 и 22 - средние члены
значит сумма крайних членов пропорции:11+4=15

Отвечает Выборов Саша.

11+4=15; 11 и 4 крайнее члены, 2 и22 среднее члены; 11×4=22×2.