Прошу помочь срочно Не решая уравнение, укажите, какие из чисел −1; 0; 1; 2; 3 являются его

корнями. Ответ поясните. (х + 3) (4 − х) − 12 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

Ответ: 0;1

Пошаговое объяснение:

Подставим каждое из чисел≠

-1:

(-1+3)(4-(-1))-12=2*5-12=10-12≠0

0:

(0+3)(4-0)-12=3*4-12=12-12=0

0 является корнем

1:

(1+3)(4-1)-12=4*3-12=12-12=0

1 является корнем

2:

(2+3)(4-2)-12=5*2-12≠0

3:

(3+3)(4-3)-12=6*1-12≠0