Я не понимаю ваши ответ напишите пожалуйста что вы сделали и как как я читаю и не понимаю и

напишите здесь разделите 900 руб в отношении а) 5:4 б) 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть целая часть -х Тогда соотношение частей 5х и 4х

5х+4х=900

9х=900

х=100

5х=5*100=500 руб

4х=4*100= 400 руб

2) 2х+3х=900

   5х=900

   х=180

2х=2*180=360 руб

3х=3*180=540 руб.

Отвечает Свекла Максим.

Ответ:

5+4=9 всего 9 частей

900:9=100 приходится на одну часть

5*100=500

4*100=400

500:400

2+3=5

900:5=180

180*2=360

180*3=540

360:540

Пошаговое объяснение: