Сумма 3 различных чисел равна 571. Какое наибольшее значение может принять уменьшения из этих

чисел. A) 175 B) 185 C) 176 D) 190 E) 189

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Если разбить число 571 на сумму трех чисел, и самое меньшее из них будет представлено в виде одного из приложенных то, если самое маленькое число будет 190, сумма будет представлена как:

190 + 190 + 191 - что не соответствует условие того, что это три различных числа.

Отталкиваясь от этого уравнения разобьем 190 на 189 и 1, тогда

189 + 1 + 190 + 191 = 571, и 189 + 190 + 192 = 571 - что подходит под все условия, данные в задаче.

Ответ: 189.

Отвечает Каменьщикова Полина.

Ответ:

189. . .................