1209. В двух мешках было 82,3 кг яблок, причем в одном мешке было на 7,9 кг яблок больше, чем во

втором. Сколько килограм-мов яблок было в каждом мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

37,2 кг  - в 1 мешке

45,1 кг  - во 2 мешке

Пошаговое объяснение:

x - 1 мешок

x + 7,9  - 2 мешок

x + x + 7,9 = 82,3

2x + 7,9 = 82,3

2x = 82,3 - 7,9

2x = 74,4

x = 37,2  - в 1 мешке

37,2 + 7,9 = 45,1 - во 2 мешке