1/5+1/2 четвёртых=помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.

Ответ:

смотри есть приложение Mathway называется там можно легко решить все что угодно) просто не очень поняла как записать можешь добавить фото?

Отвечает Лис Артём.

1/5 + 1/2= 3/5

1) Нужно привести к общему знаменателю , число 10 делится на 5 и на 2

10:5=2

10:2=5

2) Умножаем число 2 на 1/5 = 2/10 , сокращаем = 1/5

3) умножаем 5 на 1/2 = 5/10 , сокращаем = 2/5

1/5 + 2/5 = 3/5

Ответ : 3/5

Надеюсь я правильно поняла вопрос и правильно ответила , удачи .