0,8×0,5×(a+3)=2-0,2×(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Касянчук Ксюша.

0,4*(а+3)=2-0,2а+1,2

0,4а+1,2=3,2-0,2а

0,4а+0,2а=3,2-1,2

0,6а=2

а=2:6/10

а=2*10/6

а=20/6=10/3

а=3 1/3