Найдите значение выражения |2x + 6| - 5x при x = -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

вроде как 29 , но если есть время можно проверить на калькуляторе

Отвечает Шумный Андрей.

Ответ:

Ответ: 21

Пошаговое объяснение:

(2х + 6) - 5х =(2 × (-5) + 6) - 5 × (-5) = (2 × (- 5) + 6) - 5 × (- 5) = (- 10 + 6) + 25 = - 4 + 25 = 21