Задумали число.Это число умножило на четыре и получили число, которое на 469 больше половины

задуманного числа. Найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

Х*4=1/2х+469

4х-1/2х=469

3 1/2х=469

3,5х=469

Х=469:3,5

Х=134