Найти значение выражения 1+cos a/cos a-cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

1.(1+cos a)(1-cos a)=1-cos^2a=sin^2a  

2.2sin x-1=0  

sinx=1/2  

x1=arcsin1/2+2pk  

x2=p-arcsin1/2+2pk  

x1=p/6+2pk  

x2=p-p/6+2pk=5p/6+2pk

Пошаговое объяснение: