Начертите окружность радиуса 3см 2мм с центром К. Вычислите диаметр этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

ДАНО
R = 3 см 2 мм = 32 мм
НАЙТИ
D=? - диаметр
РЕШЕНИЕ
Диаметр по формуле
D = 2*R = 2*32 = 64 мм  - ОТВЕТ
Рисунок в приложении.