Кот матроскин вырастил в своем саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов он отдал

друзьям из детского сада, пятую часть всех фруктов друзьям из школы, а остальное в больницу. Сколько кг фруктов матроскин отвез в больницу? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

380 кг

Пошаговое объяснение:

246+354=600 друзьям из сада он отдал 600/6=100 кг яблок друзьям из школы он отдал 600/5=120 кг яблок в больницу он отдал 600-(100+120)=380 кг.