Пропорцияны тап: 22:k=11:5?помогите прошудаю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Решение и ответ:

22 ÷ k = 11 ÷ 5

11k = 22 · 5

11k = 110

k = 110 ÷ 11

k = 10