Помогите пожалуйста решить задачу . Купили 1,5 кг помидоров по 15 грн за кг и 2,5 кг помидоров по

12,8 грн за кг. Какая средняя цена купленных помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1.5*15+2.5*12.8=22.5+32=54.5(за все)

54.5/(1.5+2.5)=54.5/4=13.625, если округлять то 13.63

Пошаговое объяснение: