Предприниматель Никита продает корректоры по следующей схеме: один корректор стоит 10 грн, а три

корректора -20 грн. 1) На сколько процентов больше стоят три корректора, купленных по одному за 10 грн каждый, чем три корректора, купленных вместе за 20 грн (в процентах от стоимости трех корректоров, купленных вместе)? 2) Однажды Никита продал 134 корректора. Определите наименьшую возможную сумму (в грн), которую он мог при этом получить

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 корректора по одному стоят 10*3=30 грн

стоимость 3 вместе 20 грн

30-20=10 грн разность

10/20=0,5

разница 50%

134=44*3+2

44×20+10*2=880+20=900 грн