Корректор прочитывает 64 страницы в день. В рукописи 960 страниц . За сколько дней прочтёт

корректор рукописи? Сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут? На самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 16 страниц в день больше. За сколько дней прочитал корректор эту рукопись?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.

1.960\64=15(дней)дней прочтёт корректор рукописи

2. 64*5=320(мин)в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 минут

3.

320\64=5(дней)читал по 64 страницы в день

64+16=80(стр) в день стал читать

960-320 =640(стр) осталось прочесть 

640\80=8(дней)читал по 80 страниц в день

5+8=13(дней) прочитал корректор эту рукопись