корректор прочитывает 64 страницы в день. в рукописи 960 страниц...за сколько дней прочтет

корректор рукопись?--сколько времени в день должен читать корректор, если 1 страницу он прочитывает за 5 мин?--на самом деле, прочитав 320 страниц, корректор стал читать на 116 страниц в день больше.за сколько дней протал корректор эту рукопись?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.

960/64=15 дней

64*5=320 минут

 

320+320+116= 756 за 2 дня

756+320= 1192 за 3 дня

вывод: за 2,5 дня