Проверь можно ли составить пропорцией из отножения 14: 21 и 8:12​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

14:21 = 8:12

14:7 / 21:7 = 8:4 / 12:4

2/3 = 2/3

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

14:21 = 8:12

14*12 = 21*8

168 = 168