Вычесли с объяснением,8+6=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

выделяем с каждого числа по 5

8-5=3

6-5=1

теперь складываем 5+5=10

теперь складываем 3+1=4

теперь складываем 10+4=14

вот ответ