если задуманное число умножить на два, то результат окажется на 234 больше половины задуманного

числа, найдите задуманное число!!!!!! ПОМОГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

Х - число

2х=0.5*х+234

2х-0.5х=234

1.5х=234

х=234/1.5=156

Пошаговое объяснение: