периметр треугольника ABC равен 9/10 м сторона AB равна 17/60 M сторона BC на 1/5 м короче AB

Найдите длину стороны АС​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

АС=8/15

Пошаговое объяснение:

АВ=17/60     ВС=17/60-1/5=5/60

  Р= АВ+ВС+АС    АС=Х      9/10=5/60+17/60+Х

вирішуємо і отримаємо:60Х=32   Х=32/60=8/15   АС=8/15