Винни пух съедает один килограмм меда за 3 минуты а пятачок за 30 минут вместе они съели банку меда

за 9 минут. Сколько килограм меда было в банке? спасибо большое за ранее ))

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.

Ответ:

3,3 кг.

Пошаговое объяснение:

Пятачок за 1 мин съедает 1/30 кг меда.

Винни за 1 мин съедает 1/3 кг меда.

Вместе за 1 мин они съедают 1/30 + 1/3 = 11/30 кг меда

За 9 мин они съели 9*11/30=3,3 кг меда.